钓箱厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
钓箱厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

王学军当选安徽省人大常委会主任米保

发布时间:2019-11-22 14:45:31 阅读: 来源:钓箱厂家

王学军当选安徽省人大常委会主任

王学军

7月28日下午,安徽省第十二届人民代表大会第五次会议举行第二次全体会议,以无记名投票的方式,选举王学军为安徽省第十二届人民代表大会常务委员会主任。

主要经历:

王学军,男,汉族,1952年12月生,河北南皮人,1970年3月参加工作,1975年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任中共十八届中央委员,安徽省委书记。

1970年3月在河北省南皮县五金水泥厂参加工作;

1972年4月至1975年8月在河北工学院机械系机械制造专业学习,毕业后任河北省沧州市化工冶金试验厂技术员;

1979年8月起任河北省沧州市经委调度室干部、主任;

1984年6月起任河北省沧州市经委副主任,市计委副主任;1987年7月任河北省沧州市计委党组书记、副主任;

1988年5月任河北省沧州市政府秘书长、办公室党组书记;

1989年11月任河北省沧县县委书记、县人大常委会主任(其间:1991年9月至1992年7月参加中央党校培训部中青年干部培训班学习);

1992年8月任河北省沧州市副市长;

1994年4月任河北省委组织部副部长(1992年8月至1994年12月参加中央党校函授学院政治专业学习;

1993年9月至1996年1月参加中央党校研究生院党的学说与党的建设专业在职学习);

1997年5月任河北省委组织部副部长、省人事厅党组书记;

1997年12月任河北省廊坊市委书记(其间:2000年3月至2000年7月参加中央党校地厅级干部进修班学习);2001年12月任河北省委常委、秘书长、省直机关工委书记(2003年1月任);

2004年2月任国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员(2008年6月任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室副主任(2004年8月任)、主任(2005年11月任);

2008年7月任国务院副秘书长、机关党组成员,国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员,中央社会管理综合治理委员会委员(2011年8月任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室主任(2010年9月明确正部长级);

2013年3月任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记;

2013年6月任省委副书记,省政府省长、党组书记。

2015年6月任安徽省委书记。

中共十七届中央候补委员,2012年11月十七届七中全会递补为中央委员,十八届中央委员。

中共十六大、十七大、十八大代表。

十二届全国人大代表。(简历/图据中国领导干部资料库)

大黄蜂2号少儿重疾险

养老保险补交

紫霞保为什么下线

尊享e生百万医疗险